В детском технопарке «Наукоград» пройдет международный кинофестиваль

27 февраля 2021
Культура

На площадке детского технопарка «Наукоград» в Московском финансово-юридическом университете с 1 по 5 марта пройдут открытые финалы III Международного образовательного кинофестиваля KinoDUEL. В нем примут участие представители 55 стран.

«Детский технопарк “Наукоград” не перестает удивлять слушателей и гостей своими мероприятиями. За три года участниками образовательных курсов и мероприятий стали более 15 тысяч школьников. Теперь площадка станет еще и местом для обмена культурным опытом молодежи с известными мастерами в сфере визуальных искусств», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Основная тема фестиваля — «От сердца к сердцу с любовью». Фильмы, представленные на конкурс, должны носить жизнеутверждающий характер и призывать к желанию менять свои взгляды в позитивную сторону.

Конкурс проходит в три этапа: основной отбор, полуфинал и финал. В нем предусмотрено 10 главных номинаций и 10 дополнительных призов. Принять участие в первых двух этапах в течение года могли все желающие авторы или съемочные группы.

Помимо кинопоказов, в детском технопарке пройдут творческие вечера со съемочными группами и актерами фильмов-участников, круглые столы и мастер-классы.

Финал конкурса впервые состоится в виде кинодуэли: каждую пару номинантов прямо в зале открытым голосованием будут оценивать три команды жюри. В него войдут кинематографисты, представители прессы и зрители. Закроется фестиваль этнографическим гала-концертом. После его завершения на базе «Наукограда» начнет работать киношкола для детей и подростков от 10 лет. Занятия будут проводить режиссеры — участники кинофестиваляKinoDUEL.

Подробнее можно найти на сайте проекта. Там же будет идти прямая трансляция мероприятий открытия и закрытия фестиваля, а в онлайн-новостях кинофестиваля покажут репортажи с площадок. Кроме того, каждый желающий может принять участие в мероприятиях. Для очного участия необходима регистрация.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies