В День всех влюбленных в Москве можно будет пожениться на коньках

31 декабря 2021
Социальная сфера

Торжественные церемонии бракосочетания на катках ВДНХ и музея-заповедника «Коломенское» пройдут в Москве в День всех влюбленных в 2022 году. Таким образом решено было повторить популярный у москвичей опыт уходящего года.

«В 2021 году в День всех влюбленных мы провели торжественную церемонию на главном катке столицы на ВДНХ и получили много откликов от молодоженов, которые тоже хотели бы зарегистрировать брак в таких необычных условиях. В следующем году мы решили дать возможность большему числу пар провести свою зимнюю свадьбу на льду, а также увеличили количество локаций. Пожениться на катках Москвы в День всех влюбленных смогут пять пар. До 31 декабря молодожены лично могут подать заявление о заключении брака на катках во Дворцах бракосочетания на ВДНХ и в “Коломенском”. Также для удобства пар прием заявлений будет осуществляться в новогодние праздники во Дворцах бракосочетания № 1, 4 и 5 и Шипиловском отделе ЗАГС по их графику работы», — рассказала Светлана Уханева, исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы.

Парам, которые решат зарегистрировать брак на катке в «Коломенском», музей-заповедник подарит номер на сутки в гостинице «Коломенское», расположенной на его территории.

С 11 января принимать заявления о заключении брака на катке на ВДНХ будет Дворец бракосочетания на ВДНХ. Для регистрации брака на катке в музее-заповеднике «Коломенское» в этот же период можно подать заявление во Дворце бракосочетания в «Коломенском».

В новогодние праздники личные заявления 5 и 7 января будут принимать во Дворцах бракосочетания № 4 и 5, а 6 и 8 января — во Дворце бракосочетания № 1 и Шипиловском отделе ЗАГС.

Кроме того, столичные загсы уже открыли прием заявлений на регистрацию брака на выездных локациях на 2022 год. Для подачи заявлений доступно уже около 15 популярных площадок и около 13 тысяч свободных мест. С января по ноябрь 2021 года на необычных площадках поженились почти в два раза больше пар, чем за аналогичный период 2020-го.

Подать заявление о заключении брака можно онлайн на портале mos.ru или едином портале госуслуг, а также лично в отделе ЗАГС. Госпошлина составляет 350 рублей, однако при подаче заявления онлайн она оплачивается со скидкой 30 процентов и составляет 245 рублей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies