В День города на Моховой улице можно будет сыграть в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

8 сентября 2022
Культура

Открылась регистрация на участие в играх «Что? Где? Когда?», которые проведут в центре Москвы в рамках фестиваля «День города». 10 и 11 сентября пройдут 24 интеллектуальных состязания. Заявку на участие можно подать здесь. К играм допускаются взрослые и дети от 12 лет.

Участников ждут встречи с игроками и капитанами легендарного клуба «Что? Где? Когда?», которые выступят в роли ведущих. Это Борис Белозеров, Алена Повышева, Борис Левин, Дмитрий Авдеенко, Константин Рудер, Максим Поташев, Андрей Козлов, Анастасия Шутова, Алесь Мухин и другие.

Игры пройдут на специальном подиуме, который появится на Моховой улице. Там установят четыре стола, за каждым из которых будут находиться команды по шесть человек. За одну сессию, которая продлится один час, игрокам предстоит ответить на 12 вопросов. Вопросы в конвертах будут лежать на столах, и в выборе каждого из них поможет волчок.

875-летие Москвы отметят в парках, на центральных и окружных площадках. Посетителей ждут мастер-классы, кулинарные шоу, анимационная программа, спектакли, фешен-маркет. Столичные рестораны приготовили специальное меню. Центром празднования по традиции станет Тверская улица. 10 и 11 сентября здесь можно будет узнать больше о главной водной артерии столицы — Москве-реке, столичном транспорте, современной промышленности и модной индустрии города.

День города: главные события

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies