В декабре центр занятости «Моя карьера» проведет неделю открытых дверей

25 ноября 2021
Образование

Центр занятости «Моя карьера» проведет неделю открытых дверей. Запланированы специальные мероприятия по трудоустройству, личностному и профессиональному росту, сообщила Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

«В преддверии Нового года центр “Моя карьера” открывает двери. Мы ждем всех жителей столицы к себе в гости. Не откладывайте изменения, начните новый год с успеха, приходите в центр, и мы поможем вам обрести крылья», — сказала она.

Праздничная неделя начнется 6 декабря с онлайн-марафона «Профориентация через сказку». Его организуют в партнерстве с благотворительным фондом для школьников и студентов с инвалидностью. Более 100 ребят из коррекционных школ, колледжей и психоневрологических интернатов под руководством наставников и педагогов смогут узнать больше о таких профессиях, как журналист, фотограф, видеооператор, сценарист, блогер. Обучающие программы адаптированы для участников с разными особенностями здоровья. Онлайн-марафон завершится 23 декабря подведением итогов и награждением победителей. Желающие поучаствовать в нем учебные заведения могут подать заявку до 1 декабря по электронной почте: [email protected].

7 декабря для школьников и студентов с инвалидностью, педагогов и родителей пройдет онлайн-презентация возможностей программы «Доступная работа», начало в 14:00 для средне-специальных учебных заведений и в 16:00 для вузов. Эксперты центра расскажут, как можно освоить востребованные на рынке труда навыки, получить помощь в трудоустройстве, построить успешную карьеру, и ответят на вопросы. Для участия в онлайн-встрече нужно зарегистрироваться.

Паблик-ток с работодателями «Вакансии с удаленной занятостью как возможность совмещения материнства и карьеры» пройдет онлайн 7 декабря, начало в 10:00. Представители компаний-работодателей, эксперты HR-сообщества и центра «Моя карьера» расскажут об изменениях на рынке труда, которые привели к росту числа вакансий с удаленной занятостью, и новых возможностях профессиональной реализации женщин с маленькими детьми без ущерба для семьи. Гости смогут задать спикерам интересующие вопросы. Нужно зарегистрироваться.

7 декабря в 17:00 откроется онлайн-лекторий для московских школьников в возрасте от 14 до 18 лет «Я все могу. С чего начать». Спикеры — успешные люди, которые поделятся личными вдохновляющими историями. Нужна регистрация.

Онлайн-марафон вакансий и деловые игры

Карьерную встречу со студентами, на которой их познакомят с рынком труда, проведут 7 декабря в 17:00. Эксперты расскажут, какие возможности предлагает центр для профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи, объяснят, как быть конкурентоспособным на рынке труда и успешно строить карьерную стратегию. Участникам предложат вакансии с постоянной и частичной занятостью, временную подработку. Получить консультацию карьерного эксперта, пройти профтестирование, направить резюме и записаться на собеседование можно будет на мероприятии. Нужна регистрация.

Также в программе новогодний онлайн-марафон вакансий, который пройдет с 8 по 10 декабря. Более 50 успешных компаний представят соискателям актуальные предложения.

8 декабря можно будет познакомиться с вакансиями, позволяющими работать удаленно либо по гибкому графику (для мам и студентов), 9 декабря пройдет день профессионалов, который заинтересует специалистов разных сфер с опытом работы. 10 декабря проведут фестиваль брендов и расскажут о вакансиях крупных и известных компаний. Начало всех мероприятий в 15:00, понадобится регистрация.

Кроме того, 9 декабря пройдет онлайн-фестиваль деловых игр «Сила слова», начало в 10:00 и 14:00. Игры посвятят разным темам. Каждый участник сможет выбрать интересующее его направление, чтобы развить ораторские навыки. На играх научат преодолевать страх публичных выступлений и отвечать на любые вопросы, помогут раскрыть способности в красноречии и импровизации. Чтобы стать участником деловых игр, понадобится регистрация.

Все услуги центра «Моя карьера» бесплатны. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи на mos.ru. Очные мероприятия доступны по предварительной записи при наличии паспорта, QR-кода или прививочного сертификата на бумажном носителе. О том, как получить государственную услугу по сопровождаемому трудоустройству онлайн, можно узнать здесь.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies