В Дарвиновском музее отметили Международный день Солнца

8 мая 2019

В познавательно-развлекательных программах Дарвиновского музея, посвященных Международному дню Солнца, приняли участие около 3 тысяч посетителей. На выставке «Звезда по имени Солнце» можно было узнать, почему происходят солнечные затмения, на какой стадии жизненного цикла звезд находится наше светило и какие бывают виды «Зеленой энергии». А успешно прошедшие квест «Живые солнечные батареи» получали от музея сувениры.

Самые изобретательные в лаборатории ЦМИТ «БионикЛаб» самостоятельно делали чертежи головоломки на компьютере, вырезали ее из фанеры на лазерном оборудовании и в награду получали собственное уникальное изделие.

Фото: mos.ru
Источник: Газета Академического района «Твоя газета»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

SUP-карнавал

SUP-карнавал

Ближайшие события
Событие завершено

«Синий пес» в Московском детском театре теней

21 сентября 2024
14:00 – 16:50
Событие завершено

«Сельская честь» в театре «Геликон-опера»

26 – 29 сентября 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies