В честь 220-летия Министерства иностранных дел выпустили тематические карты «Тройка»

20 сентября 2022
Транспорт

В честь юбилея Министерства иностранных дел Российской Федерации в столичном метрополитене выпустили карты «Тройка» с тематическим дизайном.

«Мы стремимся рассказать пассажирам о важных событиях истории и культуры. Министерству иностранных дел исполнилось 220 лет. На протяжении этого времени оно представляло интересы нашей страны. Сегодняшний выпуск тематической “Тройки” — это знак уважения к работе одного из самых важных министерств России», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Новая «Тройка» — темно-синяя, с изображением здания министерства и его эмблемой. Тираж составил 10 тысяч экземпляров. Карту уже можно приобрести в кассах на станциях Кольцевой линии и внутри нее.

Ранее в метро появился новый тематический поезд в честь юбилея Госсанэпидслужбы России. Он будет курсировать по Сокольнической линии до 1 ноября.

Пассажиры узнают об истории ведомства и его деятельности в разные исторические периоды и смогут ознакомиться с правилами соблюдения чистоты и бережного отношения к своему здоровью. Ожидается, что на тематическом поезде проедут около 800 тысяч человек.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies