В Бутырском районе откроют поликлинику на 750 посещений в смену

13 февраля 2019
Строительство и реконструкция

В Бутырском районе откроется поликлиника для детей и взрослых. Ожидается, что ее смогут посещать 750 человек в смену. Об этом сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Ввод поликлиники в эксплуатацию предусмотрен в этом году. Строители завершают отделочные и фасадные работы. Началось подключение к сетям по постоянной схеме», — рассказал глава ведомства.

Общая площадь здания составит около 10,3 тысячи квадратных метров. Также предусмотрена подъездная дорога.

 

В детской поликлинике заработают отделения медицинской профилактики, функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургические кабинеты и дневной стационар на шесть пациентов. В смену врачи планируют принимать 250 детей.

Во взрослой поликлинике будут два отделения врачей общей практики, блок врачей-специалистов, отделения профилактики и функциональной диагностики и дневной стационар на 10 человек. Посещать поликлинику смогут 500 человек в день.

Комфортный город: как развивается социальная, спортивная и культурная инфраструктура МосквыСергей Собянин: Здравоохранение в Москве должно быть одним из лучших в мире

«Столичные поликлиники переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи. До 2021 года за счет средств Адресной инвестиционной программы города Москвы Департаментом строительства планируется построить 20 новых поликлиник», — отметил Андрей Бочкарев.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies