В Букводоме состоялась лекция об итальянском кино 60-80 годов

6 августа 2019
Образование

В Букводоме, расположенном в Сокольниках, прошла вторая лекция о европейском кино 60-80 годов прошлого столетия. Гостей познакомили с итальянскими режиссерами тех лет.

«Итальянские режиссеры первыми показали зрителям живые улицы, бедность и духовную пустоту людей, красоту и трагедию простой жизни. На этой почве к 60-м годам появляются титаны кино – Антониони, Феллини, Пазолини», — сообщает пресс-служба «Букводома». — Изменения героев и языка кино стали открытием не только для Италии, но и для советского кинематографа. Итальянцы умело совмещали философские идеи, исторические фильмы и легкость эстетики. Все это сделало Италию передовой киноиндустрией».

Лекцию прочитал культуролог Даниил Ляхович. 

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Гольяново»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

SUP-карнавал

SUP-карнавал

Ближайшие события

«Мир вирусов» в Дарвиновском музее

20 октября 202330 декабря 2025

«Мой милый дом» в Доме-музее академика С.П. Королева

1 июня 20231 августа 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies