В будущем парке «Яуза» появится кафе на склоне

31 августа 2022
Парки и пешеходные зоны

В пойме реки Яузы появится кафе на склоне. Специалисты уже начали его устройство. Работы проводятся в рамках сохранения и восстановления нового участка будущего парка «Яуза» — от Широкой до Енисейской улицы.

«На данный момент подготовлено основание и металлокаркас будущего павильона, также к нему подведены внешние инженерные коммуникации. В помещении возводят стены и разводят внутренние системы освещения, вентиляции, водоснабжения и отведения. Параллельно ведется устройство кровли и специалисты готовятся к монтажу витражного остекления», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Место для кафе выбрано неслучайно: недалеко от этой точки будет находиться мост, связывающий два берега Яузы. Рельеф местности позволяет разместить павильон таким образом, чтобы обеденный зал был обращен в сторону поймы реки, это повлияло и на облик павильона.

Проектное решение

В постройке, имеющей форму цилиндра, будет обеденная зона, откуда откроется живописный вид на прилегающую территорию. В части здания в виде куба разместят кухню и вспомогательные помещения.

«Обе части здания будут отделаны разными материалами. Цилиндр по периметру будет витражным, а его верхнюю часть будет венчать волноообразная лента из деревянного планкена. Кубический объем в противовес облицуют металлическими фасадными кассетами в графитовом оттенке», — добавил Сергей Мельников.

Из обеденного зала гости смогут выйти на летнюю террасу площадью более 60 квадратных метров, обращенную в сторону реки. А под склоном, на котором расположится павильон площадью 210 квадратных метров, обустроят променад. Туда можно будет попасть по лестнице. Около кафе появится детская площадка с горками на рельефе.

Завершить устройство павильона кафе планируется в конце четвертого квартала 2022 года.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies