В будущем парке «Яуза» появились скейт-парк и памп-трек

27 августа 2022
Городское пространство

В будущем парке «Яуза» обустроили современные скейт-парк и памп-трек. Новые объекты входят в состав спортивных кластеров, которые создаются на участке от Широкой до Енисейской улицы, сообщили в комплексе городского хозяйства.

Памп-трек появился напротив дома 30 на Широкой улице. Его площадь составила 700 квадратных метров. Здесь есть ритм-секция и элементы для выполнения трюков в воздухе. Геометрия трассы позволяет тренироваться взрослым и детям.

Специалисты уже приступили к устройству зоны для баскетбола. Рядом сделают площадки для игры в городки и воркаута. Кроме того, в спорткластере на Широкой улице откроются павильоны проката.

Еще один новый спортивный объект — скейт-парк в Извилистом проезде площадью 1200 квадратных метров. Он подойдет как для начинающих спортсменов от шести лет, так и для опытных скейтбордистов, любителей самокатов, велосипедов BMX и роликов. 

Поблизости появится ледовая площадка с хоккейной коробкой, многофункциональным павильоном и трибунами, а также зона воркаута. Завершается устройство волейбольной площадки. Обустроить все спортивные объекты планируют до конца третьего квартала этого года.

Проект «Парк “Яуза”» поэтапно реализуется с 2016 года. Площадь экопарка составит более 350 гектаров. В этом году работы проводятся на участке от Широкой до Енисейской улицы и на территории вдоль Северодвинской улицы.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies