В Большом Черкасском переулке изменится направление движения

28 августа 2019
Транспорт

С 1 сентября изменится направление движения в Большом Черкасском переулке. Водители смогут проехать от улицы Ильинки в сторону Малого Черкасского переулка. Ранее движение было в обратную сторону.

Благодаря этому движение на Лубянской площади станет более безопасным, а нагрузка на Ильинку снизится.

Водителей просят быть внимательными и руководствоваться требованиями дорожных знаков.

В рамках комплексного благоустройства, которое стартовало в мае этого года на Ильинке и в прилегающих к ней переулках, в Большом Черкасском переулке улучшили и условия для пешеходов. Здесь расширили тротуары и сделали несколько дополнительных переходов – возле домов 6/7 (строение 1), 8/6 (строение 1) и 2/10.

Ильинка и соседние переулки расположены в самом центре города, в непосредственной близости от Кремля и других достопримечательностей. Сегодня эта территория находится в неудовлетворительном состоянии: покрытие тротуаров и проезжей части износилось, здесь недостаточно освещения и мало зелени.

В Ветошном, Большом Черкасском, Старопанском, Никольском, Ипатьевском и Никитникове переулках все воздушные линии уберут под землю, в кабельную канализацию. Тротуары расширят и замостят гранитной плиткой. Будет уложено более четырех тысяч метров гранитного бордюрного камня. Кроме того, здесь установят более 200 фонарей с энергосберегающими лампами и около 200 скамеек, урн, навигационных стел, разобьют почти 700 квадратных метров газона, высадят деревья и кустарники. Завершить работы планируется в сентябре этого года.

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Мастерская пасхальных сувениров 19 века и спектакли в Отрадном

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies