В ближайшие три года в ТиНАО построят и реконструируют 185 километров дорог

15 января 2022
Строительство и реконструкция

До конца 2024 года в ТиНАО планируется построить и реконструировать около 185 километров дорог, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«С момента присоединения на территории новых округов (2012 год) построено около 315 километров дорог, а также 59 различных транспортных сооружений и 39 пешеходных переходов. В ближайшие три года планируется построить и реконструировать еще около 185 километров дорог», — рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, специалисты реконструируют и строят не только скоростные вылетные магистрали, но и районные дороги, а также уличную сеть внутри населенных пунктов. «Не менее важна и работа по строительству подъездных дорог к отдельным деревням, поселкам или дачным товариществам — нередко для местных жителей это единственная возможность выехать», — подчеркнул глава ведомства. 

С учетом дорожного строительства в ближайшие три года общая протяженность дорог ТиНАО составит 515 километров. «Такая протяженность позволяет обеспечить качественную транспортную доступность территории ТиНАО, однако это не означает, что дорожное строительство не продолжится в будущем», — добавил Владимир Жидкин.

Согласно Адресной инвестиционной программе, до 2023 года в Москве планируется проложить свыше 270 километров дорог, построить 89 искусственных сооружений и 56 пешеходных переходов. Приоритетные проекты — строительство хордовых магистралей, а также транспортных развязок на пересечении вылетных магистралей и МКАД и крупных магистралей в ТиНАО. 




Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies