В ближайшие два года в Москве планируют открыть восемь спорткомплексов с ледовыми аренами

1 сентября 2020
Строительство и реконструкция

В ближайшие несколько лет в столице планируют построить восемь крупных спортивных центров с ледовыми площадками. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Развитию спортивной инфраструктуры, в том числе в жилых районах, в столице уделяется большое внимание. Принципы комплексного развития городских территорий позволяют формировать здоровую и максимально комфортную среду для жизни и досуга москвичей», — отметил он.

Также Андрей Бочкарев добавил, что такие спортивные центры позволяют заниматься спортом как профессионалам, так и всем остальным горожанам. Оснащение комплексов полностью отвечает необходимым требованиям.

Ранее открылся крытый каток спортивного комплекса Олимпийской деревни — 80 на Мичуринском проспекте. В новом здании смогут заниматься 500 спортсменов. В нем есть ледовая арена с трибунами на 284 места, дополнительная тренировочная ледовая площадка, два тренажерных зала, кабинет теоретической подготовки.

В 2020–2022 годах планируется ввести в эксплуатацию три спортивных объекта:

— спортивный комплекс с катком для ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта на улице Красного Маяка;

— ледовый дворец центра спорта и образования «Самбо-70» на пересечении Новоясеневского проспекта с Ясногорской и Тарусской улицами;

— спорткомплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной для занятий воркаутом в Некрасовке.

Еще пять объектов в 2020–2022 годах откроют за счет средств инвесторов:

— ледовый дворец на улице Авиаторов;

— ледовый дворец «Кристалл» на улице Лужники;

— ледовый комплекс в Некрасовке;

— ледовый тренировочный центр «Снегирь» в деревне Марушкино;

— ледовый дворец рядом с деревней Орлово.

С 2011 года в рамках государственной программы «Спорт Москвы» построено свыше 120 объектов спортивной инфраструктуры, четыре из них были введены в эксплуатацию в этом году. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies