В ближайшее время фонд реновации приступит к строительству 12 жилых домов

26 февраля 2019
Строительство и реконструкция

В течение месяца в Москве начнется строительство 12 жилых домов на 2092 квартиры с отделкой по программе реновации жилья. Строительство начнут в семи округах столицы: Западном, Южном, Центральном, Северном, Восточном, Северо-Восточном и Юго-Западном.

Дома появятся в Можайском (улица Кубинка, владение 18, корпус 2), Басманном (улица Бауманская, владение 47/1), Головинском (Кронштадтский бульвар, владение 55а), Алексеевском (Староалексеевская улица, владение 3) и Косино-Ухтомском (улица Черное Озеро, владение 4 и улица Каскадная, владение 21, з/у 1 и з/у 2) районах, а также в Царицыне (Каспийская улица, дом 28, корпус 4), Зюзине (Керченская улица, владение 26, корпус 1 и владение 30, корпус 1, улица Каховка, владение 23, корпус 5) и Южном Медведкове (улица Молодцова, владение 33, корпус 1).

Отделка квартир будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным Правительством Москвы. В жилых домах установят пассажирские и грузовые лифты, на первых этажах будут нежилые помещения общественного назначения: магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции. Также здесь создадут инфраструктуру для маломобильных граждан.

«В квартирах будет предусмотрена автоматизированная централизованная система передачи показаний общедомовых и поквартирных приборов учета электричества и тепловой энергии для формирования счетов. Умные счетчики сделают процесс начисления платы за коммунальные услуги оперативным, автоматическим и исключат ошибки в сборе информации о потребленных ресурсах. На радиаторах и конвекторах будет установлен терморегулирующий клапан, который позволит менять температуру в комнатах», — сказал руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Узнать больше о проводимых работах на стартовых площадках можно в едином контактном центре Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы по телефону: +7 (499) 401-01-01 или по электронной почте: [email protected].

Программа реновации: о чем чаще всего спрашивают москвичиУчастники программы реновации смогут увеличить площадь новых квартир

Программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. В нее вошло 5172 дома, сейчас она реализуется в семи округах Москвы. Новое жилье получат более одного миллиона человек.

Все о программе реновации

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies