В библиотеке «На Ясеневой» пенсионерам объяснили значение молодежного сленга

28 июня 2019

В четверг, 27 июня – в День молодежи – сотрудники библиотеки №149 «На Ясеневой» провели для пожилых жителей района викторину по молодежному сленгу. Вместе с гостями центра соцобслуживания работники читальни знакомились с молодежным словарным запасом. Мероприятие проходило в формате квиза – тематической викторины на знание молодежных веяний. Ведущие познакомили посетителей с историей Дня молодежи, а также рассказали об интересах современных молодых людей. В ходе интерактивного занятия горожане старшего поколения находили русские аналоги заимствованным иностранным словам – «хайп», «лайфхак» и «коучинг».

Кстати, в этот же день для представителей «поколения хайп» библиотека №149 «на Ясеневской» подготовила викторину иного рода – «БиблиоКвиз» в четыре тура с бонусным раундом в конце.

Фото: Татьяна Донская/Библиотека №149
Источник: Районная интернет-газета «Орехово-Борисово Южное»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Роспись ростового яйца и создание тематических сувениров на территории Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

5 – 12 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies