В библиотеке № 76 вспомнят писателя Юрия Казакова

26 ноября 2019
Досуг

Вечер памяти писателя и сценариста Юрия Казакова пройдет в библиотеке № 76 имени Михаила Лермонтова 1 декабря.

В пресс-службе библиотеки отметили: «Прозаик долгое время жил на Арбате, а затем в Сокольниках, где сейчас находится наша библиотека. В этот день у нас соберутся его родные, друзья, писатели и музыканты, чтобы поделиться впечатлениями о тонкой авторской прозе Казакова и воспоминаниями о личности писателя, послушать музыкальные композиции и почтить его память».

Мероприятие начнется в 17:00. Библиотека № 76 располагается по адресу: улица Барболина, дом 6.

Юрий Казаков – один из крупнейших представителей советской новеллистики – родился 8 августа 1927 года в Москве. Впервые его произведения были опубликованы в 1952-1953 годах. В 1969 году выходит сборник рассказов «Осень в дубовых лесах», а в 1970-е – знаменитые рассказы «Свечечка» и «Во сне ты горько плакал». Произведения Казакова переведены на европейские языки, а в 1970 году в Италии ему присудили Дантовскую премию.

Фото: shutterstock.com
Источник: Библиотеки ВАО

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies