В библиотеке №186 открылась выставка, посвященная 130-летнему юбилею со дня рождения Анны Ахматовой

24 мая 2019
Выставки

Выставка, посвященная 130-летнему юбилею со дня рождения Анны Ахматовой, открылась в библиотеке № 186 имени С.А. Есенина. На ней представлены интересные факты из жизни поэтессы в Одессе, Санкт-Петербурге, Москве и Ташкенте. Экспонаты предоставлены Государственной публичной исторической библиотекой России.

«Жизненный и творческий путь Анны Ахматовой отражён в экспонатах: первая публикация стихов в апрельском номере журнала «Аполлон» за 1911 год, копии прижизненных изданий поэтессы, оригиналы которых хранятся в фонде редких книг Исторической библиотеки, произведения, написанные и изданные в разные годы», - отметили организаторы.

Общую атмосферу «Эпохи Ахматовой» передадут стихи лучших представителей поэтического цеха, посвященные поэтессе. Выставка будет работать до 27 июня. Библиотека № 186 находится по адресу: улица Кржижановского, дом 15, корпус 5.

Фото: Сетевое издание «Москва. Зa Кaлужcкoй зacтaвoй»
Источник: Сетевое издание «Москва. Зa Кaлужcкoй зacтaвoй»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и спектакли в Олимпийской деревне

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies