В библиотеке № 143 состоялся детский квест «Наш друг светофор»

8 августа 2019
Образование

Познавательная программа, приуроченная к Международному дню светофора, прошла в библиотеке № 143 в четверг, 1 августа.

Детям показали красочную презентацию об истории светофоров. Ребята узнали, что первый регулятор дорожного движения появился еще в 1914 году. Его установили в американском городе Кливленд 5 августа. Именно поэтому этот день назначили праздником светофора.

– Мы рассказали про дорожные и пешеходные знаки. Некоторые из них уже были знакомы детям. Также ребята увидели разные памятники, установленные в честь дорожного регулятора, – поделилась заведующая читальней Мария Колотенкова.

В завершении сотрудники библиотеки провели небольшую викторину: участники игры должны были распознать дорожные знаки и ответить на вопросы о правильном поведении на дороге. По словам Марии Валентиновны, дети отлично справились с заданиями.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Чертаново Южное»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события
8000₽ - Для взрослых

Иммерсивный аудиоспектакль «Мечтай!» в «Лужниках»

28 апреля 202331 декабря 2025
175₽ - Для взрослых

Основная экспозиция Музея космонавтики

23 сентября 202131 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies