В Бибиреве появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

11 марта 2020
Строительство и реконструкция

Для училища олимпийского резерва № 4 имени А.Я. Гомельского построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Здание станет частью существующего учебного корпуса, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«В комплексе будет три спортивные зоны: большой игровой зал, тренажерный зал, бассейн с чашей размером 25 на 16 метров, а также вспомогательные помещения. В отделке фасадов и интерьеров будут применять качественные современные материалы», – уточнил Сергей Кузнецов.

Блок с бассейном, который построят на месте парковки, фактически пристраивается к существующему зданию училища по адресу: улица Лескова, дом 25а. Стоянку для автомобилей перенесут. Общая площадь нового здания составит около семи тысяч квадратных метров. Помимо спортивных зон, здесь будут кабинеты врачей, административные помещения, зона рекреации, массажный кабинет, раздевалки и тренерские.

Фасады украсят контрастные по цвету и фактуре витражи и декоративные алюминиевые ламели. В качестве основного облицовочного материала выбраны керамические панели белого и терракотового цвета. Отделка интерьеров будет выполнена в пастельных тонах, в вестибюле разместят художественное панно.

Проектировщик – Московский архитектурно-художественный проектный институт имени академика Полянского.

Проектное решение

В 2019 году в Москве построили 12 спортивных объектов, а с 2020 по 2023 год в городе появится еще 62. Например, в «Лужниках» возводят центр самбо и бокса. Его планируют построить до конца 2021-го. Всего на территории спорткомплекса появится 11 объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies