В Бескудниковском районе открыт набор в дошкольное отделение детей с особенностями здоровья

28 августа 2022
Социальная сфера

Группы для ребят дошкольного возраста работают в отделении реабилитационно-образовательного центра (РОЦ) № 76 столичного Департамента труда и соцзащиты. В учреждении оказывают высококвалифицированную помощь детям и подросткам со сколиозом и с другими заболеваниями костно-мышечной системы, обеспечивают качественное обучение параллельно с восстановлением здоровья.

Учиться в дошкольном отделении могут дети в возрасте от трех до семи лет из любого округа столицы. С ними работают воспитатели, музыкальный руководитель, логопед, дефектолог, психолог, педиатр, медсестры и инструктор по ЛФК.

Во время пребывания ребенка в центре специалисты работают над коррекцией особенностей физического развития, а дети получают дошкольное образование. Период нахождения в учреждении определяется индивидуальной программой реабилитации или абилитации.

Центр работает в 12-часовом режиме (с семи часов утра до семи вечера), а дежурная группа — до восьми часов вечера при пятидневной рабочей неделе (с понедельника по пятницу). Занятия для всех начинаются в девять часов утра и заканчиваются не позднее 16:30 (в случае, если занятие организовано во второй половине дня для воспитанников старшего дошкольного возраста).

Для специалистов центра главное — сотрудничество с ребенком, уважение к его личности и предоставление ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями. Все дети получают квалифицированную реабилитационную и воспитательно-образовательную помощь.

Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с психологом, логопедом и дефектологом проводятся в центре в течение дня. Продолжительность занятий составляет 25–30 минут. Также в первой половине дня проводятся физиотерапевтические процедуры, лечебная физкультура, массаж, спелеотерапия (ребята посещают соляную пещеру).

Информация для родителей

Прием в дошкольное отделение осуществляется на основании заключения Центральной психолого-медико-педагогической комиссии (ЦПМПК). Чтобы зачислить ребенка в группу, нужно обратиться напрямую в реабилитационно-образовательный центр № 76.

Отделение РОЦ № 76 находится по адресу: Дмитровское шоссе, дом 93.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies