В Бескудниковском районе открылись IT-классы

29 октября 2019
Образование

IT-классы открылись в школе № 2098. В них изучают одно из самых интересных и перспективных направлений – робототехнику.

– Помимо углубленного изучения математики, информатики, физики, на которые ребятам дается больше часов, чем на базовом уровне, ученики IT-классов посещают спецкурсы: робототехнику, математическое моделирование и материаловедение, – рассказала учитель информатики Клавдия Кузнецова.

Будущие изобретатели роботов несколько раз в неделю собираются в актовом зале, переоборудованном под лабораторный комплекс «IT-полигон».  Для них сюда привезли самое современное оборудование: компьютеры, робототехнические конструкторы, наборы для занятий по микроэлектронике и мехатронике, 3D-принтеры, станки с числовым программным управлением.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Наше Бескудниково»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца, концерты и мастер-классы на территории Храма во имя святого благоверного князя Александра Невского

12 мая
12:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies