В Беговом районе построили детско-взрослую поликлинику

15 января 2020
Строительство и реконструкция

В районе Беговой построили детско-взрослую поликлинику. Посетители смогут получить здесь доврачебную, врачебную и специализированную медико-санитарную помощь.

«Мы завершили строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Беговой на севере Москвы. Поликлиника рассчитана на прием 500 взрослых и 250 детей в смену», – сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Входы в здание для детей и взрослых изолированы друг от друга. В части поликлиники, предназначенной для приема взрослых, находятся отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов, отделения врачей общей практики и функциональной диагностики, дневной стационар на 10 коек, хирургический блок, а также отделение реабилитации.

В части поликлиники, где будут проводить прием детей, есть отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок, а также дневной стационар на шесть коек и физиотерапевтический блок. Для детей с симптомами инфекционных заболеваний будет работать вход через два приемно-смотровых бокса.

В отделении лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами будут обслуживать и детей, и взрослых.

Подразделения и помещения поликлиники оснащены современным медицинским и технологическим оборудованием. Для комфортного передвижения маломобильных пациентов здание оборудовано пандусами и лифтами. Рядом есть парковка и подъездная дорога.

«Столичные поликлиники переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи. Всего будет построено около одного миллиона квадратных метров площадей медицинских учреждений. Ни в одном городе мира ничего подобного не происходит», – добавил Андрей Бочкарев.

В 2020–2022 годах планируется построить 230 новых социальных объектов в 109 районах Москвы. В частности, речь идет о строительстве 32 поликлиник, 21 больничного корпуса и шести подстанций скорой медицинской помощи.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies