В августе рекордное количество пар заключили брак ночью

1 сентября 2020
Социальная сфера

В августе во Дворце бракосочетания № 1 провели около 60 торжественных ночных регистраций. При этом в последние выходные лета, в ночь с субботы на воскресенье, было отмечено максимальное количество церемоний. В общей сложности 29 и 30 августа в Грибоедовском загсе поженились около 80 пар, в том числе 17 сделали это ночью.

Дворец бракосочетания № 1 перешел на новый режим работы с 21 декабря. Он открыт с 09:00 субботы до 18:00 воскресенья. Такой график позволил большему количеству пар зарегистрировать брак именно в легендарном Грибоедовском загсе. Кроме того, в выходные дни, которые традиционно пользуются наибольшей популярностью, появилось больше свободных мест для проведения свадеб.

Подать заявление на регистрацию брака можно через единый портал госуслуг или лично в отделе ЗАГС. Также понадобится оплатить госпошлину — 350 рублей.

Ранее на едином портале госуслуг обновили правила подачи электронного заявления на регистрацию брака. Теперь в списке мест организации церемоний в Москве вместе с отделами ЗАГС и дворцами бракосочетания отображаются и новые площадки, которые открыты для молодоженов с мая прошлого года.

Сегодня можно зарегистрировать брак в 31 необычном месте столицы. Среди них старинные усадьбы, городские музеи, театр и даже ипподром. Помимо этого, церемонии проводятся в башнях делового центра «Москва-Сити», Московском планетарии, «Москвариуме» и на стадионе «Лужников».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies