В «Аптекарском огороде» впервые пройдет фестиваль кукольных театров

23 февраля 2019
Культура

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» впервые за всю его более чем 300-летнюю историю состоится весенний фестиваль кукольных театров. С 2 по 31 марта юные зрители и их родители увидят шесть ярких спектаклей. Они пройдут на разных площадках сада, включая субтропическую оранжерею XVIII века с пальмами, камелиями и фейхоа.

В каждой постановке будут задействованы авторские куклы ручной работы, а также необычные декорации, с которыми ребята смогут познакомиться поближе.

«Специально для нашего фестиваля мы подобрали спектакли, соответствующие вкусу и возрасту любого ребенка, — здесь и поучительные сказки для самых маленьких, и таинственные истории для детей постарше», — отметил директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

 

Фестиваль откроется 2 марта спектаклем «Под алыми парусами» по мотивам повести Александра Грина. Посетителям расскажут историю о любви, верности и дружбе. А спустя неделю, 9 марта, в большом тропическом саду покажут «Приключения Алисы в Стране чудес».

16 марта самых маленьких зрителей ждут на спектакле «Сказка о Гусенке». 23 марта гостей сада встретят горячее дуновение ветров пустынь и завораживающая восточная музыка — в этот день представят спектакль «Волшебная лампа Аладдина».

30 марта можно будет узнать об удивительных приключениях барона Мюнхгаузена. Завершится фестиваль 31 марта спектаклем о Драконе, который возвращается к себе на родину, где его ждут встречи с друзьями и врагами.

Каждый спектакль будет начинаться в 12:00 и продлится около 50 минут. Приобрести билеты можно на сайте «Аптекарского огорода». Кроме того, можно будет посетить все выставки и экспозиции в саду.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies