В «Аптекарском огороде» пройдет фестиваль орхидей «Тропическая зима»

18 декабря 2019
Фестивали

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 21 декабря стартует XI ежегодный фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима». Посетители смогут увидеть редкие тропические орхидеи разных форм и размеров, пахнущие шоколадом, печеньем, сыром, корицей и фруктами.

На фестивале представлены орхидеи-пчелы, орхидеи-башмачки с огромными губами, волосатые орхидеи, орхидеи-тигры. Некоторые виды настолько редкие, что практически не встречаются в природе.

Кроме того, на фестивале покажут самые большие в мире кувшинки, какао, гуаву, папайю, папирус, сахарный тростник, тропические кактусы, кофейные деревья, манго, ананасы, бромелии, папоротники, лианы, цветущие аморфофаллусы с запахом гнилого мяса. Также гостям продемонстрируют коллекцию кактусов, агав, живых камней.

 

Наиболее редкие и примечательные образцы можно будет найти в зарослях пальм и возле других крупных растений в оранжерее.

«Фестиваль уже вышел за пределы оранжерей – сложно поверить, но в саду под открытым небом аномально рано расцвели подснежники, примулы, рододендрон, форзиция, морозники и вот-вот распустятся подснежники! Набухли почки у магнолий. Пик потепления придется на 19 декабря – подснежники, очевидно, тоже расцветут», – отметил директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

На протяжении всего фестиваля будут зацветать новые растения. Экспозиция обновляется несколько раз в неделю. В рамках «Тропической зимы» в «Аптекарском огороде» организуют концерты.

Стоимость полного входного билета – 300 рублей, льготного – 200. Приобрести его можно на сайте «Аптекарского огорода». 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies