В 9-м микрорайоне Зеленограда построят спортцентр с футбольным стадионом

15 июля 2019
Строительство и реконструкция

В 9-м микрорайоне Зеленограда неподалеку от площади Колумба планируется построить спортивный центр. Об этом рассказала Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. В состав центра войдут физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное ядро с футбольным стадионом.

«Рядом с будущим объектом расположен Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи, а также детская юношеская школа олимпийского резерва № 112. Футбол – одно из ее ведущих направлений, поэтому, согласно проекту, современный комплекс позволит заниматься юным спортсменам любимым видом спорта», – отметила Юлиана Княжевская.

Объект возведут за счет средств городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

Весной в управах районов Зеленограда и префектурах завершился сбор пожеланий от москвичей, которые лягут в основу местной программы «Мой район». В Крюкове, Матушкине, Савелках, Силине и Старом Крюкове отремонтируют дома, построят путепроводы и спортивные объекты.

В рамках программы «Мой район» в городе создают максимально комфортные условия для всех москвичей вне зависимости от их места жительства.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies