В 2023 году в Москве приведут в порядок 11 водоемов

6 февраля 2023
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства в этом году приведут в порядок 11 столичных прудов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Водоемы являются важной составляющей формирования городской среды, они создают благоприятные климатические условия и на протяжении многих лет остаются популярным местом отдыха жителей, — отметил заммэра. — Для обеспечения их надлежащего состояния регулярно проводятся обследования и плановые работы, при необходимости принимается решение о реконструкции».

В этом году приведут в порядок Верхний и Нижний Бехтеревские, Алтуфьевский, Средний и Нижний Лианозовские пруды, а также комплекс водоемов в Лефортовском парке.

«В рамках проектов очистим дно от иловых отложений, из-за которых в летний период наблюдается активное цветение водорослей, отремонтируем береговые укрепления, выполним работы по устройству гидроизоляции, — рассказал Петр Бирюков. — На финальном этапе обустроим зоны биоплато с водной растительностью, замедляющей зарастание водоемов, и проведем благоустройство прилегающей территории».

Глава комплекса городского хозяйства уточнил, что список реконструируемых водных объектов формируют ежегодно с учетом мнения москвичей.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies