В 2022 году в столице построят 83 километра дорог

22 декабря 2021
Строительство и реконструкция

В будущем году силами Департамента строительства в городе (за исключением Троицкого и Новомосковского округов) планируют построить 83 километра улично-дорожной сети, сообщил глава ведомства Рафик Загрутдинов. 

«В 2022 году мы планируем завершить строительство 83 километров улично-дорожной сети, 19 искусственных сооружений, 11 пешеходных переходов. Будет завершена реконструкция улицы Ивана Франко и Старо-Рублевского путепровода, которые обеспечат выезд на северный дублер Кутузовского проспекта. Закончим реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Завершим строительство Северо-Восточной хорды, откроем эстакаду основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе на участке СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе. По мере готовности будем открывать некоторые участки Юго-Восточной хорды и Южной рокады», — рассказал глава ведомства.

По его словам, в 2022 году основные усилия будут сосредоточены на строительстве хордовых магистралей.

Также планируется приступить к строительству новых объектов, среди которых:

— мост через реку Пехорку для соединения Северо-Восточной хорды с трассой М12 Москва — Нижний Новгород — Казань;

— путепроводы в районе 24–25-го километра Ленинградского шоссе на пересечении с путями Октябрьского направления Московской железной дороги;

— транспортная развязка на участке 51–65-го километра Киевского шоссе в районе поселков Рассудово и Киевского. С учетом работ федеральных структур на трассе М3 собираются построить разворотную эстакаду для увеличения пропускной способности Киевского шоссе и юго-западного участка Центральной кольцевой автомобильной дороги.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies