В 2022 году метро придет в поселок Северный

2 декабря 2019
Транспорт

К концу 2022 года салатовую ветку метро продлят до поселка Северного. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

«На Люблинско-Дмитровской линии запущен тоннелепроходческий щит в сторону поселка Северного. В настоящее время идет процесс дооформления земельных участков на территории поселка. У нас нет сомнений в том, что Люблинско-Дмитровская линия будет продлена до поселка Северного и что в 2022 году поезда поедут», – отметил он.

Марат Хуснуллин добавил, что сейчас прорабатываются инженерные решения, которые позволят построить тоннель под МКАД, не перекрывая движения по кольцевой автодороге.

Длина участка салатовой ветки от станции «Селигерская» до поселка Северного составит около шести километров. На этом отрезке будет три станции – «Улица 800-летия Москвы», «Лианозово» и «Поселок Северный».

Свое мнение по поводу продления салатовой ветки до поселка Северного выскажут участники проекта «Активный гражданин». Голосование уже стартовало. Москвичи отвечают на четыре вопроса: поддерживают ли они проект продления салатовой ветки,  каким транспортом предпочитают пользоваться, планируют ли пользоваться новым участком метрополитена и часто ли бывают в районах прохождения новой линии.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies