Узнать об испанской культуре и разобрать иероглифы: парки приглашают на бесплатные курсы иностранных языков

23 июля 2022
Культура

В шести парках столичного Департамента культуры проводят бесплатные уроки иностранных языков. Всем желающим предлагают освоить английский, испанский, немецкий, китайский языки и иврит. Занятия рассчитаны как на взрослых, так и на детей, их проводят преподаватели языковых школ. Программы обучения составлены таким образом, что к занятиям можно присоединиться в любой момент. Для посещения большинства уроков потребуется предварительная регистрация.

Спеть песни на английском и научиться читать на немецком

В парке «Ангарские пруды» проходят занятия по английскому языку для самых маленьких учеников в возрасте от трех лет. Чтобы заинтересовать малышей, уроки проводят в музыкально-игровой форме. На занятиях вместе с преподавателем дети учатся петь песни на английском языке, играют в игры, слушают сказки и выполняют задания. Маленьких учеников ждут каждую субботу в стеклянной беседке (рядом с амфитеатром). Начало уроков в 11:00, регистрация не требуется.

А парк имени Ю.М. Лужкова приглашает детей присоединиться к образовательной программе «Английский рано — не поздно». Занятия проходят в Добром доме (бывший павильон «Ладушки») по понедельникам и средам в 18:30. Есть две группы: для малышей в возрасте от трех до пяти лет и детей в возрасте от пяти до семи лет. На уроках участники изучают английские слова, учатся составлять предложения и рассказывать о себе и окружающем мире. Зарегистрироваться на занятия можно на сайте парка. 

Детей в возрасте от семи до 12 лет ждут на уроках английского языка в Таганском парке. Занятия проходят в центре детского творчества по понедельникам и пятницам в 18:00. Участники разбирают времена глаголов и другие правила английской грамматики. А в 19:00 по понедельникам и пятницам в центре детского творчества организуют занятия по немецкому языку для взрослых. Курс направлен на освоение базовых грамматических конструкций и изучение основных лексических тем, позволяющих читать несложные тексты и общаться на бытовые темы. На все уроки необходима предварительная регистрация

Узнать об испанской культуре и разучить фонетику китайского языка

Воронцовский парк приглашает детей в возрасте от восьми до 12 лет на уроки китайского языка. На занятиях участники при помощи карточек с картинками разучат основные иероглифы, научатся составлять из них предложения, а также узнают о роли тонов (фонетики) в китайском языке. Уроки пройдут в лектории парка 24, 31 июля и 14 и 21 августа. Начало в 16:00, нужна предварительная регистрация

А в саду имени Баумана взрослые смогут изучать иврит. Уроки подойдут всем, кто хочет научиться базовым правилам, читать и понимать простые фразы. Занятия будут проходить по воскресеньям с 16:00 до 17:30 на трибунах спортивной площадки. Ближайший урок состоится 31 июля. Необходима регистрация. В случае отмены занятия из-за плохой погоды участники получат уведомление по электронной почте, оставленной при регистрации.

Узнать больше об испанской культуре и пообщаться с носителем языка взрослые и дети в возрасте от четырех до 10 лет смогут в саду «Эрмитаж». Занятия по испанскому языку начнутся 4 августа и будут проходить в открытой беседке (рядом с театром «Новая опера») по четвергам. Для детей начало занятий в 17:30, для взрослых — в 19:00. Участники разберут на испанском языке самые популярные темы, среди которых путешествия, увлечения, еда, знакомства и многие другие. Необходима регистрация. В случае холодной или дождливой погоды занятия могут отменить, тогда все записавшиеся накануне получат уведомление по электронной почте.  

Парки подготовили для гостей обширную программу летних занятий. Например, те, кому нравится рисовать, могут посетить пленэры. Педагоги помогут освоить разнообразные техники рисования и написать первые картины. А тем, кто предпочитает более активный отдых, будет любопытно заглянуть в парки на танцевальные уроки. Участников познакомят с разными танцами мира и обучат несложным движениям. Кроме того, в зонах отдыха можно покататься на велосипедах или катамаранах, заняться воркаутом или йогой, освоить сап и даже хоровое пение. Подробнее о самых интересных летних занятиях — в обзоре mos.ru.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies