Узнать график отключения горячей воды москвичи могут на портале mos.ru

26 апреля 2021
Городское управление

На портале mos.ru, в мобильном приложении «Моя Москва», а также на сайте moek.ru заработал информационный сервис, с помощью которого жители могут узнать график отключения горячей воды. Отключать ее в домах столицы начнут с 11 мая.

«Быстрый и удобный доступ к необходимой информации — простая, но важная часть ежедневного бытового комфорта горожан. Сервис проверки графика отключения воды открывается на портале mos.ru ежегодно за несколько недель до начала планового отключения горячей воды в городе. За минувшие три года им воспользовались около 7,5 миллиона человек», — рассказал заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Максим Алексашкин.

График отключения горячей воды в Москве

Для того чтобы узнать, в какой промежуток времени в определенном доме не будет горячей воды, нужно указать адрес в поисковой строке сервиса. В ответ на экране появятся конкретные даты и время.

Чтобы не забыть, когда в доме отключат горячую воду, жители могут воспользоваться подпиской на уведомления. Функция доступна в личном кабинете на портале mos.ru в разделе «Настройка подписок». А в приложении «Моя Москва» после уточнения графика можно добавить даты отключения в календарь смартфона.

Как сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы, плановые отключения горячей воды проходят в городе для того, чтобы подготовить централизованную отопительную систему к новому сезону: провести профилактические работы на тепловых сетях и оборудовании системы теплоснабжения. Максимальный срок, на который отключают горячую воду в Москве, — 10 календарных дней.

Где еще узнать информацию по поводу отключения воды

Получить информацию о графике отключения горячей воды можно и с помощью других городских ресурсов. Например, обратиться к голосовому помощнику единой справочной службы Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77. Во время звонка достаточно задать роботу-оператору вопрос в свободной форме. Голосовой помощник уточнит адрес и сообщит период отключения горячей воды.

Также жители могут обратиться в единый диспетчерский центр по телефону: +7 (495) 539-53-53. Для уточнения информации необходимо выбрать соответствующий пункт в интерактивном голосовом меню и назвать роботу интересующий адрес.

Кроме того, уточнить даты отключения горячей воды можно на горячей линии по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды по телефону: +7 (495) 539-25-25. Достаточно назвать код плательщика и номер квартиры, и робот сообщит даты отключения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies