Уже более 150 тысяч москвичей приняли участие в голосовании за самые красивые новые станции метро

18 марта
Транспорт

В проекте «Активный гражданин» продолжается голосование, посвященное самым красивым интерьерам новых станций Московского метрополитена. Свое мнение выразили уже более 150 тысяч горожан. О начале голосования ранее объявил Сергей Собянин.

Участники отвечают на четыре вопроса, выбирая лучшие станции метро, открывшиеся в 2019, 2020, 2021 и 2023 годах. Всего представлено более 40 вариантов, включая станции Большой кольцевой линии. Так, в списке «Аэропорт Внуково», «Нагатинский Затон», «Марьина Роща», «Рижская», «Сокольники», «Каховская», «Новаторская», «Мичуринский проспект», «Лефортово», «Некрасовка» и другие.

С 2011 года в столице открыто и реконструировано 114 станций метро и Московского центрального кольца. Для каждой станции подбирается уникальный дизайн, световое оформление и материалы для элементов интерьера.

Подземные дворцы. Чем уникальны станции Кольцевой линии столичного метроДревние аммониты, египетский дворец и герои Достоевского: что интересного можно увидеть на станциях московского метро

Проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время к нему присоединились более 6,8 миллиона человек, прошло свыше 6,5 тысячи голосований. Решения, поддержанные большинством участников, реализуют в городе. Их можно увидеть на онлайн-карте и оценить в рубрике «Пульс столицы». Проект развивают столичный  Департамент информационных технологий города Москвы и ГКУ «Новые технологии управления».

Прямо сейчас горожанам предлагают принять участие в квесте по Музею городского хозяйства Москвы, ответить на вопросы большой викторины или выбрать лучшие обновленные парки и скверы.

Использование цифровых технологий для повышения качества жизни горожан соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта города Москвы «Цифровое государственное управление». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать здесь.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies