Усадьба, телебашня, ипподром: где еще можно будет зарегистрировать брак в 2021 году

9 декабря 2020
Социальная сфера

Необычные столичные площадки начали принимать заявления о регистрации брака в 2021 году. Открыты даты для подачи заявления на каждые выходные следующего года. Для молодоженов доступно более четырех тысяч свободных мест.

«Регистрация брака в необычных местах города была мечтой многих молодоженов. После открытия в 2019 году первых 20 площадок популярность таких регистраций только возрастает. С начала запуска проекта на необычных площадках прошло около 12 тысяч торжественных церемоний заключения брака. Это более 20 процентов от общего количества торжественных церемоний в отделах ЗАГС по пятницам и субботам», — сообщила Светлана Уханева, исполняющая обязанности начальника столичного Управления ЗАГС.

Она добавила, что сейчас для молодоженов доступно более 30 необычных локаций. В 2021 году количество площадок планируется увеличить.

Сегодня открыто более половины необычных площадок, где можно зарегистрировать брак в 2021 году. Заявления принимают в особняке «Роял», особняке на Волхонке, храме Святой Матроны, городской усадьбе Н.С. Третьякова, усадьбе Остафьево, современном пространстве «Согласие Hall», ресторанах  «Савой» и «Гусятникоff». Даты открыты до конца года.

В усадьбе Муравьевых-Апостолов в числе прочих доступны три красивые даты, которые выпадают на воскресенье: 21.02.2021, 08.08.2021 и 12.12.2021.

В башне «Око» делового центра «Москва-Сити» каждый месяц могут пожениться около 30 пар. Летом эта цифра увеличится.

Также в списке площадок — Останкинская телебашня. Торжественные церемонии на этой площадке проводятся с мая по октябрь в связи с погодными условиями и мерами безопасности.

Доступна подача заявления о заключении брака в центр искусств храма Христа Спасителя. Любители современных лофт-пространств могут подать заявление в Loft Hall. Также подать заявление о регистрации брака можно на Центральном московском ипподроме.

Молодоженов ждет и Московский планетарий. А еще можно заключить брак в «Москвариуме», выбрав одну из четырех дат с января по апрель (далее список дат будет пополняться).

«Москвариум»

На Красную горку, 8 мая, можно подать заявление о проведении регистрации брака в усадьбе Н.С. Третьякова, современном пространстве «Согласие Hall», центре искусств храма Христа Спасителя, на Центральном московском ипподроме, в храме Святой Матроны и Московском планетарии.

В День города, 10 и 11 сентября, церемонии бракосочетания проведут в особняке «Роял», особняке на Волхонке, усадьбе Остафьево, Останкинской телебашне, башне «Око», центре искусств храма Христа Спасителя, Loft Hall, на Центральном московском ипподроме, в храме Святой Матроны и Московском планетарии. Прием заявлений на этих площадках уже начался.

Список необычных мест, где можно заключить брак, регулярно обновляется. Перечень и даты можно посмотреть на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Подать заявление можно онлайн, а также лично в отделе ЗАГС, который закреплен за выбранной площадкой, но не раньше чем за год и не позднее чем за месяц до желаемой даты заключения брака. Нужно оплатить государственную пошлину — 350 рублей.

Из-за непростой эпидемиологической ситуации в московских отделах ЗАГС с 12 ноября действуют ограничения по количеству гостей при регистрации брака. В отдел ЗАГС молодожены могут пригласить не более пяти человек, все они должны использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

При входе в отдел ЗАГС или Дворец бракосочетания всем посетителям измеряют температуру. В случае выявления повышенной температуры или отсутствия средств индивидуальной защиты посетители в отделы ЗАГС не допускаются. Также в учреждениях регулярно проводят дезинфекцию помещений. Сотрудники обеспечены масками, респираторами и перчатками. Посетители могут пользоваться антисептическими средствами.

Ежедневно перед началом рабочего дня сотрудникам органов ЗАГС и дворцов бракосочетания измеряют температуру. Тех, у кого она повышена, не допускают к работе. В помещениях нанесена специальная разметка для соблюдения необходимой дистанции в полтора — два метра.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Концерты, спектакли, роспись арт-объектов в Подворье Патриарха Московского и всея Руси Храма Живоначальной троицы

5 – 12 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies