Усадьба Филипповых признана памятником архитектуры

27 декабря 2018
Культура

Усадьба Филипповых в Таганском районе столицы признана памятником архитектуры. Об этом  сообщил официальный сайт мэра Москвы.

"Дом-замок с кокошником, расположенный на пересечении ул. Яузская и Яузского бульвара признан памятником архитектуры", - отмечается в материале.

Глава Департамента культурного наследия Алексей Емельянов отметил, что фасады здания полностью сохранили облик начала прошлого века.

"Современный, несколько затейливый облик особняк Филипповых приобрел в 1906 г., когда его фасад перестроили по проекту архитектора Александра Красильникова в стиле модерн. Кроме того, после перестройки в подвале здания расположились прачечная и квартира служащего домовладельца, на первом этаже - доходные квартиры, а на втором жил сам Филиппов. Сейчас в особняке находятся офисы. Фасады здания полностью сохранили облик начала прошлого века" - сказал Алексей Емельянов.

Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies