Умение слушать и говорить: в «Технограде» начинается курс по эффективным коммуникациям

5 октября 2022
Экономика и предпринимательство

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ открывает запись на бесплатный онлайн-курс «Эффективные коммуникации для построения взаимоотношений на работе и в жизни». Программа рассчитана на широкую аудиторию и включает восемь вебинаров. По окончании курса выдается электронный сертификат при условии посещения шести и более занятий. Все вебинары проходят с 16:00 до 17:00. Зарегистрироваться на курс можно по ссылке. Количество участников неограниченно.

«Развитые коммуникативные способности стоят в линейке самых востребованных мягких навыков среди работодателей. Умение эффективно выстраивать диалог с окружающими позволяет избегать недопонимания, быстрее решать сложные задачи и работать продуктивнее. Программа курса запускается во второй раз, на первом потоке зарегистрировались 262 человека. В ее основе теоретические выкладки и практические приемы, освоив которые слушатели смогут продвинуться в профессиональной сфере», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин

Первое занятие состоится 7 октября. Его посвятят принципам эффективных коммуникаций. Спикер расскажет об основах межличностного общения, о том, как самооценка влияет на этот процесс.

Второй вебинар пройдет 12 октября. Слушатели будут изучать техники эффективных коммуникаций: как правильно использовать вербальные и невербальные способы общения, научатся устанавливать контакт с собеседником, рассмотрят типы вопросов (закрытые, прямые, наводящие, провокационные, уточняющие, контрольные и прочие) и их применение. Здесь также можно будет узнать о перечне ключевых коммуникативных навыков и получить советы по их освоению.

На третьем и четвертом вебинарах (14 и 19 октября) участники узнают об особенностях построения взаимоотношений. За два занятия им предстоит изучить типологию социальных отношений, стили общения, типы личностей, признаки здоровых и деструктивных контактов, узнать о влиянии внутренних установок на восприятие собеседника. Полученные знания позволят сохранять позитивные и здоровые отношения с близкими и окружающими.

На пятом вебинаре 21 октября лектор осветит понятие обратной связи как одного из важных условий эффективных коммуникаций. Слушатели рассмотрят виды, функции и принципы обратной связи, ее отличие от похвалы, критики и личного мнения. Они научатся давать правильную обратную связь, то есть объективную, целенаправленную и своевременную.

На шестом вебинаре 26 октября участников познакомят со стратегией поведения в конфликте, продемонстрируют несколько техник реагирования на провокации, а также научат находить преимущества в любом конфликте, извлекать из него выгоду и направлять диалог в продуктивное русло.

На седьмом вебинаре 28 октября можно будет узнать о понятиях сущности и моделях лидерства во взаимоотношениях. Гости узнают, что помогает лидеру договариваться с другими людьми и какую роль он играет в команде, как стать связующим звеном в коллективе и какие навыки в этом помогут.

Заключительный, восьмой вебинар состоится 2 ноября. Спикер ответит на вопросы участников и подытожит полученные знания.

Занятия проводит психолог, тренер центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» Марина Коробова.

Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Подробнее о «Технограде» читайте на сайте проекта

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies