Улицы города убирают 12 тысяч единиц спецтехники

15 марта 2018
Городское пространство

Москва снова во власти снежного циклона. К утру в столице выпало шесть сантиметров снега. Ожидается, что в течение дня в городе выпадет до 10 сантиметров снега.

Сейчас улицы города убирают 12 тысяч единиц специализированной техники. Коммунальные службы взяли под особый контроль пешеходные зоны, общественные пространства, подходы к станциям метро, МЦК, транспортно-пересадочным узлам, остановкам общественного транспорта, социальным учреждениям и магазинам, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

Утром колонны спецтехники выходили на сплошное прометание проезжей части и тротуаров, а затем проводили противогололедную обработку. Такая же уборка пройдет в 16:00.

Из-за плохой погоды водителей просят пользоваться общественным транспортом. Метро, МЦК, электрички, автобусы, троллейбусы и трамваи работают в штатном режиме и готовы к увеличению пассажиропотока, сообщили в транспортном комплексе.

К вечеру в Москве ожидается резкое похолодание. По данным синоптиков, ночью температура воздуха опустится до 12 градусов ниже ноля. Морозы сохранятся в городе до конца недели. В пятницу, 16 марта, и субботу, 17 марта, столбик термометра покажет семь — девять градусов ниже ноля, в воскресенье, 18 марта, — от пяти до десяти градусов мороза. Местами пройдет небольшой снег, на дорогах ожидается гололедица.

Как коммунальные службы справляются с последствиями снегопада и куда обращаться, если у вас плохо убирают снег 

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies