Укрыться от дождя и снега: на площади у Киевского вокзала появятся защитные навесы

7 апреля 2021
Строительство и реконструкция

На территории, прилегающей к Киевскому вокзалу, появится девять навесов, которые защитят пассажиров от осадков во время пересадки на метро, наземный общественный транспорт или такси. Их установка входит в работы по благоустройству.

Общая площадь навесов составит 3,5 тысячи квадратных метров. Их высота составит около четырех метров, ширина — от четырех до пяти метров. Навесы облицуют алюминиевыми декоративными панелями, сделают светодиодное освещение, установят инфракрасный подогрев. Под ними разместят удобные скамейки и информационные пилоны, на которых будут указаны маршруты наземного транспорта.

Рабочие уже приступили к монтажу двух навесов. В связи с этим временно изменились места остановки некоторых автобусов. Пассажирам об этом сообщают специальные информационные щиты. Изменений в схеме движения транспорта нет.

Благоустройство в районе Дорогомилово проводится с 2019 года в несколько этапов. По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, основная задача — сделать эту территорию более комфортной как для местных жителей, так и для приезжих.

В 2019 году благоустроили площадь у Киевского вокзала, Дорогомиловскую, Киевскую и другие улицы. Здесь было создано комфортное городское пространство. В 2020-м в программу были включены набережные — Бережковская и Тараса Шевченко. 

В этом году в Дорогомиловском районе завершат работы по озеленению и установке малых архитектурных форм. Кроме того, здесь оборудуют одну спортивную и три детские площадки.

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies