«Уха всех морей»: на фестивале «Рыбная неделя» приготовят 100 литров супа

27 мая 2019
Культура

В этом году на «Рыбной неделе» приготовят «уху всех морей». 100 литров, или 500 порций супа сварят из рыбы, привезенной из разных российских регионов. Одно из самых ярких и ожидаемых событий фестиваля пройдет 28 мая на площади Революции.

В состав блюда войдут крымская барабулька, океаническая горбуша с Камчатки, омуль с Ямала, судак и щука из Астраханской области, балтийский окунь и треска, которую ловят в Атлантическом и Северном Ледовитом океанах. Также привезут терпуг. Эту рыбу добывают в Охотском, Японском и Беринговом морях.

Традиционный мастер-класс по приготовлению «большой» ухи проведет телеведущий, автор кулинарного YouTube-канала «Открытая кухня» Сергей Синицын. Посетители узнают, как правильно выбирать и готовить рыбу. Те, кто лучше всех усвоит материал, получат подарок — шеф-повар разыграет годовой запас специй.

Кулинарное шоу начнется в 17:00 и продлится около двух часов. Вести его будет радиоведущий Денис Чудаев.

Приготовление «большой» ухи стало традицией московских «Рыбных недель». Рецепт блюда каждый раз новый. На фестивале, который проходил в прошлом году, рыбный суп варили из дальневосточных сардин иваси, а в 2016 году — из краба-стригуна и нерки. 

«Рыбная неделя» проходит в столице с 24 мая по 2 июня. Прошлой весной гастрономический фестиваль посетили около двух миллионов человек. Они приобрели более 144 тонн рыбы, 71 тысячу банок консервов и 5,5 тысячи устриц.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies