Угощение к празднику: более 3,5 миллиона куличей испекут столичные хлебозаводы

2 апреля 2018
Социальная сфера

К празднику Пасхи на 13 столичных хлебозаводах приготовят более 3,5 миллиона куличей и кексов. Их начнут выпекать после 2 апреля. Предполагается, что за праздники москвичи съедят свыше одной тысячи тонн пасхальной хлебобулочной продукции.

«Горожане смогут приобрести куличи и кексы разных форм и размеров. Производители будут выпекать их по 20 рецептам. Среди самых популярных — куличи “Майский”, “Покровский”, “Медведковский”, “Пасхальный” с глазурью или с сахарной пудрой, а также кекс “Славянский”», — рассказали в пресс-службе Департамента торговли и услуг города Москвы.

Ежедневно на торговые прилавки столицы будет поступать около 40 видов куличей и кексов весом от 100 граммов до килограмма. Стоимость изделий составит от 36 до 440 рублей в зависимости от их размера, а также ценовой политики сетевых супермаркетов.

Как уточнили в пресс-службе, пасхальную продукцию можно прибрести почти в 12 тысячах продовольственных магазинов. Ее готовят как столичные хлебозаводы, так и собственные цеха при крупных сетевых компаниях, а также пекарни малой мощности.

В этом году Пасха отмечается 8 апреля.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Го-клуб» в парке «Ходынское поле»

22 апреля29 мая
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies