Угадай птицу: в Москве пройдут соревнования по спортивной орнитологии

16 мая 2019
Экология

На площадке перед экоцентром «Конный двор» 19 мая пройдет XIX Кубок столицы по спортивной орнитологии (бердинг) «Весна-2019».

Обладателем кубка станет команда, которая сфотографирует и правильно определит наибольшее количество видов птиц. Продолжительность соревнований — три часа. После их окончания фотографии и чек-листы (списки видов птиц) команды отдают жюри.

Участники могут выступить в номинациях «Знатоки» и «Юниоры». Команды, уже становившиеся призерами турнира, могут соревноваться только в номинации «Знатоки».

По результатам соревнований состоится награждение, о месте и дате проведения которого будет объявлено позже. Команда-победитель получит памятный кубок, медали, грамоты и сувениры.

Общий сбор и регистрация участников состоятся 19 мая в 09:30. Турнир начнется в 10:00. С собой необходимо иметь фотоаппараты, бинокли, ручки, простые карандаши. Желательно взять сухие пайки и термосы с чаем.

Кубок столицы по спортивной орнитологии проводят ежегодно весной и осенью. Эти соревнования не только игра, но и часть научного орнитологического мониторинга. С их помощью удается собрать информацию о перелетных и гнездящихся птицах, обитающих на природных территориях. Некоторые из них занесены в Красную книгу Москвы и Красную книгу России.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies