Удобные пешеходные маршруты и новые фонари: как благоустраивают территорию возле городского вокзала Тимирязевская

16 августа 2023
Транспорт

Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили 75 процентов работ по благоустройству территории возле московского городского вокзала Тимирязевская. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«Главная задача — сделать удобные подходы и подъезды к транспортному объекту, адаптировать пространства под запросы местных жителей. В проект вошли улица Академика Лисицына, квартальные проезды от Дмитровского шоссе до улицы Костякова и от парка “Дубки” до станции метро “Тимирязевская”, территория между жилой застройкой по улице Яблочкова и полосой отвода железной дороги», — отметил он.

В зоне благоустройства размещен строительный городок, выставлены ограждения с сигнальными лампами и информационные баннеры. Для горожан организованы безопасные проходы.

Уже полностью завершены работы на улице Академика Лисицына — там расширили тротуары, обновили их покрытие, уложили почти 3,2 тысячи квадратных метров асфальта на проезжей части. Территорию будут освещать фонари с энергоэффективными светильниками.

«В рамках проекта появится несколько удобных пешеходных маршрутов, в частности от парка “Дубки” до станции метро “Тимирязевская” и от вокзала до школы № 1236. Для автомобилистов организуем парковки, наземные переходы оборудуем опорами контрастного освещения», — добавил Петр Бирюков.

Сейчас завершается благоустройство пешеходной зоны и сквера около торгового центра на улице Яблочкова. Специалисты отремонтируют пять детских площадок, где установят новое игровое оборудование.

Озеленение — важный заключительный этап всех столичных проектов благоустройства. В районе вокзала Тимирязевская МЦД-1 высадят 127 деревьев, обустроят газон и почти 2,1 тысячи квадратных метров цветников. Основные работы планируют завершить к сентябрю.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастер-классы на офире, спектакли и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies