Удмуртские перепечи и бурятские буузы: какие еще блюда можно попробовать на фестивале «Вкусы России»

16 июля 2022
Культура

В Москве проходит гастрономический фестиваль «Вкусы России». На нем представлены угощения разных регионов России, которые можно купить и попробовать в Парке Горького и на 21 городской площадке.

На Пушкинской набережной можно попробовать такие блюда, как бурятские буузы, удмуртские перепечи, казачьи вареники с сюрпризом. Кроме того, здесь есть «романовский ягненок» и пермское варенье из шишек.

Самые разные варианты шаурмы представлены на Тверской площади. Посетители могут выбрать, например, шаурму с курицей и трюфелем, с говядиной, свининой барбекю и вегетарианскую.  

На Коптевском бульваре гостям предложат фермерские колбаски, самые разные сэндвичи и плов. Здесь же есть большой ассортимент мясных блюд. Запить сытный обед можно домашними лимонадами и напитками с пряностями, травами и медом.

На Святоозерской улице посетители могут попробовать классическую или царскую уху, шашлык из семги с курильским гребешком или треску по-русски.

На улице Теплый Стан представлены гречишные и ржаные блины, щи с петухом в чугунке, томленные в печи, капустная солянка с сосисками, блюда из черноморских рапанов, запеченные овощи, картофель и куриные голени.

Блинами с разными сладкими и сытными начинками можно перекусить на Городецкой улице и на бульваре Дмитрия Донского, а тем, кто хочет шашлыки, стоит зайти в сквер у Гольяновского пруда.

Блюда на гриле можно найти на фестивальной площадке в сквере рядом со станцией метро «Некрасовка». А гостей площади Славы в Кузьминках угощают купатами, колбасками и сэндвичами, приготовленными на гриле, картофелем фри и по-деревенски. Кроме того, здесь представлен большой выбор блинов, среди которых есть классические, с ветчиной и сыром и с семгой.

На Ореховом бульваре предлагают попробовать кутабы со шпинатом и сыром, чебуреки с говядиной, куриные крылья или стрипсы с картофелем.

Привычные сэндвичи, хот-доги, блины, кукурузу, пироги в ассортименте, леденцы и пряники предложат гостям в сквере на улице Хачатуряна, пончики, пироги и расстегаи — на улице Перерве, а натуральные картофельные спиральные чипсы, леденцы, вафли со сладкими топингами и горный чай с травами — на Профсоюзной улице.

Проект «Вкусы России» в формате фестиваля проходит впервые. На нем представлены участники Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Он проводился в 2020 и 2021 годах для популяризации региональных брендов питания и поддержки малого агробизнеса. Фестиваль, организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Правительством Москвы, — это масштабный праздник с обширной развлекательной программой, который демонстрирует разнообразие и богатство гастрономической культуры России, а также привлекательность регионов для путешествий.

Подробнее о программе фестиваля

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies