Учителя двух школ ВАО отличились на педагогическом конкурсе профессионального мастерства

24 апреля 2019
Образование

Лауреатами конкурса «Педагог года Москвы-2019» стали учитель немецкого языка школы № 1748 района Восточное Измайлово Наталья Корешкова и учитель начальных классов школы № 2033 района Северное Измайлово Анна Макарова.

Наталья Корешкова — педагог с 29-летним стажем. Для наглядности изучения языка она привозит своим ученикам «артефакты» из Германии — фотографии, проездные билеты, карты городов и меню из ресторанов.

— Приход в школу современных технологий не изменил главного правила: учитель на уроке — это режиссёр, — считает Наталья Корешкова.

Анна Макарова работает в школе уже 12 лет. В библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) пользуются успехом 50 созданных ею образовательных приложений, включающих образовательные игры, лаборатории и практикумы.

— Я стараюсь развивать в детях стремление получать новые знания, — говорит Анна Макарова.

Педагоги, ставшие лауреатами, знакомы с раннего детства — они жили в одном доме, а теперь они коллеги. Наталья Корешкова была учителем начальных классов, а затем преподавала немецкий язык в школе, где училась Анна Макарова.

Источник: Управа района Новокосино

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies