Ученики Школы № 1467 поучаствовали в мастер-классе «Анализ качества аптечной перекиси водорода»

17 апреля 2019

В рамках проекта «Университетские субботы» учащиеся 7б класса вместе с классным руководителем Тевосовой К.А. посетили мастер-класс «Анализ качества аптечной перекиси водорода» в РТУ МИРЭА.

Перекись водорода – распространенный препарат в медицинской практике. Он доступен для потребителей в аптеках в виде 3- или 5-процентного водного раствора. При хранении перекись постепенно разлагается и становится совершенно бесполезной для дальнейшего употребления. Мастер-класс проводил Мартынов Леонид Юрьевич, кандидат химических наук, ассистент кафедры аналитической химии Института тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова РТУ МИРЭА. 

В рамках мастер-класса был проведен анализ качества аптечной перекиси водорода с использованием современного аналитического оборудования, лабораторной посуды и химических реактивов. По результатам практикума каждый участник, кроме лабораторных опытов, заполнял бланк, решая задания и вычисляя по формулам, в итоге получили результаты, что перекись годная для применения. Школьники, еще не изучая предмет химии, смогли окунуться в мир лабораторных опытов, экспериментальных методов. 


Источник: sch1467.mskobr.ru




Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies