Учебный корпус для школы № 1360 построят в районе Богородское

1 сентября 2022
Строительство и реконструкция

Для школы № 1360 построят учебный корпус в районе Богородское. Его возведут на месте старого здания по адресу: 2-я Гражданская улица, дом 8. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, корпус будет рассчитан на 400 учеников средних и старших классов. Его общая площадь составит около 7800 квадратных метров.

«Как сообщил Сергей Собянин, к 1 Сентября открыто 28 новых школ и детских садов, но в разы больше находится на стадии проектирования. Например, недавно согласовали проект учебного корпуса в районе Богородское. Здание состоит из двух блоков — двух- и четырехэтажного, которые под углом соединяются друг с другом. Для отделки используют светлые панели белого и кирпичного оттенков. А за счет большого процента остекления в комплексе будет много солнечного света. В итоге школа получит современный функциональный корпус, который отвечает самым современным требованиям и строительства, и обучения», — отметил Сергей Кузнецов.

Внутри расположатся универсальные и специализированные учебные классы. В корпусе будут обеденный зал, медиатека с зонами для индивидуальных и групповых занятий, зал для проведения мероприятий на 240 мест, спортивный зал, медицинский и административный блоки.

Проектное решение

Территорию вокруг будущего здания благоустроят и озеленят. Специалисты сделают удобные проходы, а также интегрируют корпус в уже построенное спортивное ядро и прогулочные зоны.

В столице уделяют большое внимание социальным объектам. Так, с 2011 по 2022 год в Москве построили 488 школ и детских садов. Планируется, что за 2022–2024 годы появится еще 342 здания для детских садов, школ, поликлиник, а также больничных корпусов и других социальных объектов.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies