Участок Замоскворецкой линии метро от «Автозаводской» и «Орехова» открылся для пассажиров

10 мая 2023
Транспорт

Участок Замоскворецкой линии метро от «Автозаводской» до «Орехова» открылся для пассажиров. Он был закрыт на реконструкцию 12 ноября 2022 года, так как изначально тоннели были построены в обводненных грунтах, что привело к проблемам с эксплуатацией.

Специалисты выполнили масштабные работы в рекордный срок — менее полугода. Тоннели были построены заново с применением современных технологий. Теперь они расположены на монолитной бетонной плите и зафиксированы в бетонном контуре.

Параллельно с этим обновили инфраструктуру всех закрытых станций. В июле 2023 года планируется завершить благоустройство территории возле станции «Царицыно», рядом с которой был вырыт котлован для замены тоннеля.

На период проведения работ конечными станциями Замоскворецкой линии стали «Автозаводская» и «Орехово». Для пассажиров были организованы два бесплатных маршрута КМ, а еще два регулярных маршрута стали бесплатными.

Благодаря проведенным работам поездки на южном участке Замоскворецкой линии метро стали более безопасными, быстрыми и комфортными. Скорость движения поездов на перегоне «Царицыно» — «Кантемировская» увеличится до 70 километров в час. Возобновление движения позволит снизить нагрузку на южные участки Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линий.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies