Участок трамвайных путей в Красносельском районе отремонтируют

18 июня 2020
Транспорт

В Красносельском районе капитально отремонтируют трамвайные пути. Москомэкспертиза уже согласовала проектную документацию для объекта: узел «Краснопрудная улица — Нижняя Красносельская улица». Всего в порядок приведут 339,5 метра трамвайных путей.

«В городе на постоянной основе модернизируются технические системы на транспортных объектах, чтобы сделать поездки москвичей на общественном транспорте еще комфортнее. Так, Мосгосэкспертиза согласовала капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: узел “Краснопрудная улица — Нижняя Красносельская улица” в Красносельском районе. Проект также предполагает обновление контактной сети и переустройство инженерных сетей», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Согласно проекту на перекрестке Краснопрудной и Нижней Красносельской улиц демонтируют старые пути, вместо них положат новые — шпально-щебеночной и блочной конструкции. Расположение путей останется прежним.

Кроме того, во время капремонта заменят контактный провод, опорно-укрывные элементы. Также восстановят существующие колодцы, а стрелочные переводы оснастят автоматикой, что повысит их безопасность.

Во время ремонтных работ движение по Краснопрудной и Нижней Красносельской улицам ограничат, при этом можно будет проехать в обе стороны. На участке будет запрещена остановка, а ездить можно будет со скоростью не более 40 километров в час.

Для пешеходов обустроят временные огороженные проходы шириной не менее 1,5 метра, также можно пользоваться существующими тротуарами. Переходить через проезжую часть можно будет по временным и существующим переходам. Кроме того, будут установлены временные дорожные знаки и нанесена временная дорожная разметка.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, с начала года в столице построили более 35 километров дорог.

«Среди них 11 транспортных сооружений — тоннели, мосты, эстакады, четыре пешеходных перехода. Это очень высокие темпы ввода в эксплуатацию, строительство идет с существенным опережением графика», — отметил заммэра.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies