Участок СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе готов наполовину

6 марта 2021
Транспорт

На участке Северо-Восточной хорды (СВХ) от Ярославского до Дмитровского шоссе продолжаются строительные работы. Готовность участка составляет 50 процентов.

«Это самый тяжелый участок нашего дорожного строительства — от Ярославки до Дмитровки. Огромное количество инженерных коммуникаций. Самое большое количество пересечений с железной дорогой, с путями производственных предприятий. На участке строится большое количество эстакад, больше десятка. Работы развернуты на всем протяжении участка», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Бессветофорная магистраль продолжит существующий участок хорды в районе платформы Лихоборы, далее пойдет вдоль путей Московского центрального кольца, пересечет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе и выйдет к Ярославскому шоссе.

На пересечении хорды с проспектом Мира идет активное строительство одной из крупнейших развязок. Когда по ней откроют движение, уменьшится нагрузка на Ярославское шоссе, северо-восточный участок МКАД, Енисейскую улицу и проспект Мира.

«Возводятся колонны, монтируются пролетные строения, причем мы все это делаем, не прерывая движения ни на Ярославском шоссе, ни на Дмитровском шоссе, ни на путях железной дороги. Очень филигранная работа ведется при монтаже металлоконструкций, при монтаже пролетных строений. Мощный проект», — добавил заммэра.

Когда строительство на участке будет завершено, снизится нагрузка на всю местную дорожную сеть. Помимо Алтуфьевского, Дмитровского и Ярославского шоссе, это коснется проспекта Мира, Сельскохозяйственной, Ботанической, Снежной улиц, улицы Комдива Орлова и Сигнального проезда.

Протяженность Северо-Восточной хорды — около 35 километров. От трассы М11 Москва — Санкт-Петербург магистраль идет через Дмитровское, Алтуфьевское и Ярославское шоссе, пересекает Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе, шоссе Энтузиастов и доходит до пересечения МКАД и магистрали Вешняки — Люберцы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
SUP-карнавал

SUP-карнавал

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Событие завершено

«Билли Новик и “Петербургский джазовый актив”» в Московском международном доме музыки

22 сентября 2024
19:00 – 21:00
8000₽ - Для взрослых

Иммерсивный аудиоспектакль «Мечтай!» в «Лужниках»

28 апреля 202331 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies