Участок МСД от улицы Полбина до Курьяновского бульвара готов на 87 процентов

16 марта 2023
Строительство и реконструкция

Строительство участка Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Полбина до Курьяновского бульвара завершено на 87 процентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

«На участке от улицы Полбина до Курьяновского бульвара ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, включающих в себя дождевую канализацию, теплосеть, кабельные линии, сети связи и наружное освещение. Также идет установка барьерного и пешеходного ограждения», — отметил заммэра.

По его словам, дорожное полотно на участке основного хода длиной 4,25 километра уложено почти на две трети.

На участке МСД от улицы Полбина до Курьяновского бульвара также строят две эстакады. «На искусственном сооружении через Батюнинскую улицу длиной более 382 метров выполнено устройство гидроизоляции пролетного строения, укладку щебеночно-мастичного асфальтобетона проведут весной», — рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

На второй эстакаде через Батайскую улицу длиной 151,6 метра работы уже завершены. Кроме того, построена подпорная стена — она обеспечит сохранность подстанции скорой помощи, расположенной рядом с дорогой.

Московский скоростной диаметр — главный проект дорожного строительства в столице. Он пройдет с севера на юг Москвы между Третьим транспортным кольцом и МКАД, свяжет крупнейшие шоссе и значительно сократит время в пути для автомобилистов. Самая протяженная в России бессветофорная скоростная магистраль протянется на 68 километров. Ее основной участок открыли в сентябре, южную часть планируют ввести в 2023 году.

На участке от улицы Полбина до Курьяновского бульвара построят 11,3 километра дорог и искусственных сооружений. Его планируют открыть для движения уже в мае

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies