Участок Московского скоростного диаметра от Павелецкого направления железной дороги до МКАД готов почти наполовину

11 мая 2022
Транспорт

Строительство участка Московского скоростного диаметра от Павелецкого направления железной дороги до МКАД завершено почти наполовину. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Сейчас идут работы по строительству искусственных сооружений и основного хода дороги, устройству инженерных коммуникаций — электрической сети, дождевой канализации, теплосети, а также выносу сетей ОАО «РЖД».

«Всего проектом участка предусматривается строительство 11,3 километра дорог, в том числе эстакады, путепровода и тоннеля, который пройдет под путями Павелецкого направления железной дороги», — уточнил Андрей Бочкарев.

Московский скоростной диаметр объединит Юго-Восточную и Северо-Восточную хорды. Протяженность трассы составит 68 километров. Новая дорога позволит добираться от Южного Бутова до платной дороги на Санкт-Петербург за 40 минут без единого светофора.

Московский скоростной диаметр соединит крупнейшие вылетные магистрали и более 40 районов столицы. Это позволит разгрузить МКАД, Третье транспортное кольцо и другие дороги на юге, востоке и севере города. Кроме того, улучшится экологическая ситуация: ожидается снижение вредных выбросов примерно на 20 процентов из-за сокращения времени в пути и уменьшения числа пробок.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies